Palmarès par équipe

2020 – 2021


Médaille de bronze des championnats du monde M20 au Caire (Egypte) avec l’équipe de France

Armand SPICHIGER


7ème place des championnats du monde M20 au Caire (Egypte) avec l’équipe de France

Joséphine FOURNIGUET
Morgane TAJAN


Championnes de France Fleuret M20

Morgane TAJAN
Emily PARRA
Fanny BULLIER
Joséphine FOURNIGUET


Champions de France Fleuret M17

Antoine SPICHIGER
Timothée RAHIER
Thibault GUILLEMIN
Louis PRADEL


Vice-champions de France Fleuret M20

Adrien SPICHIGER
Armand SPICHIGER
Antoine SPICHIGER
Enzo MIDELTON


Médaille de bronze des championnats de France Fleuret M20 N2

Thibault GUILLEMIN
Hugo SOULIER
Louis PRADEL
Gautier LARDY

2019 – 2020


Vainqueur de la Coupe du Monde de Sabadell (Espagne) avec l’équipe de France M20

Armand SPICHIGER


Médaillé de bronze Coupe du Monde de Bangkok (Thaïlande) avec l’équipe de France M20

Jules ANDRIAMAMPIANINA
Armand SPICHIGER


Médaillé de bronze Coupe du Monde d’Aix en Provence avec l’équipe de France M20

Armand SPICHIGER


Médaillé de bronze Coupe du Monde de Leszno (Pologne) avec l’équipe de France M20

Armand SPICHIGER


Médaillée de bronze à la coupe du monde de Poznan avec l’équipe de France M17

Morgane TAJAN


5ième place aux championnats d’Europe de Poreč avec l’équipe de France M17

Adrien SPICHIGER
Gautier LARDY


5ième place aux championnats d’Europe de Poreč avec l’équipe de France M17

Morgane TAJAN


2018 – 2019


Vice-Champion du Monde M20 avec l’équipe de France

Armand SPICHIGER


Médaillé de bronze aux Championnats d’Europe M20 avec l’équipe de France

Armand SPICHIGER


Vice-Champions de France M20

Jules ANDRIAMAMPIANINA
Maciej BEM
Adrien SPICHIGER
Armand SPICHIGER


Médaillées de bronze aux Championnats de France M20

Joséphine FOURNIGUET
Rose VER POORTEN
Alessandra VOLONTERI


Médaillées de bronze aux Championnats de France M17

Morgane TAJAN
Emily PARRA
Marion HAMON
Mila RICHEMOND


Médaillés de bronze aux Championnats de France M17

Adrien SPICHIGER
Noé FOURNIER
Gautier LARDY
Henri JOCTEUR MONROZIER


Championnes de France Vétéran

Bénédicte BISSON
Carole DELORME
BARBIER (Chambéry)


Champions de France Vétéran

Bertrand BEAURENAULT
Lionel CAMBON
Ralph AFIF (VANNES CE)


4ième place aux Championnats de France sénior 2ème division (Accession division Elite pour l’année 2020)

Lola BARDEL
Joséphine FOURNIGUET
Rose VER POORTEN
Alessandra VOLONTERI


10ième place aux Championnats de France sénior division Elite (maintien en division Elite pour l’année 2020)

Armand SPICHIGER
Jules ANDRIAMAMPIANINA
Damiano ROSATELLI
Eric JULIEN